Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в 2006 году

12 мая 2020 года


Следователями СК России совместно с сотрудниками ОУР МУ МВД России «Братское» раскрыто преступление 14-летней давности, совершенное в одном из дачных кооперативов Братского района, жертвой которого стал 36-летний мужчина.

Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 48-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в ходе следствия, в сентябре 2006 года в одном из дачных домов было обнаружено тело мужчины, который за деньги оказывал помощь дачникам по огороду. Кто с мужчиной расплатился такой ценой, следователям тогда установить не удалось.

Весной текущего года в результате кропотливой работы следователей СК России и сотрудников уголовного розыска был задержан житель г.Братска, который на первом же допросе сознался в совершенном убийстве. Он пояснил, что в тот вечер с потерпевшим они встретились случайно, в ходе распития спиртного возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой он убил мужчину.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429669-v-bratske-raskryito-osobo.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1463192/