Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Рубцовские следователи совместно с воспитанниками подшефного детского учреждения поздравили с праздником Победы ветерана Великой Отечественной войны Орлова Фёдора Ивановича

12 мая 2020 года


Сотрудники следственного отдела по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поздравили с 75 годовщиной Великой Победы участника войны Орлова Федора Ивановича. К поздравлениям также присоединились воспитанники подшефного КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». В непростых условиях, связанных с распространением короновирусной инфекции, ребята не могут приглашать гостей на праздничный концерт, поэтому они сделали своими руками и передали для ветерана памятную именную открытку, а также в рамках Всероссийской акции «Окна Победы!» украсили окна Центра к празднику.

Ветеран был очень рад вниманию, тронул его и подарок, сделанный детьми. Федор Иванович рассказал, что в условиях самоизоляции соблюдает меры безопасности, из дома не выходит. Сотрудники следственного отдела в период пандемии поддерживают общение с ветераном и его родными по телефону, а при встречах соблюдают все меры предосторожности. И в этот раз офицеры вручили цветы и подарки в благодарность за Победу, не заходя в дом.

Орлов Федор Иванович воевал в зенитной артиллерии в составе 3 Украинского фронта: участвовал в освобождении территории Советского Союза, Болгарии, Румынии, Венгрии, Югославии, Австрии и долгожданную Победу встретил на территории Австрии. Награжден более 15 наградами, среди них орден Отечественной войны II степени, медали «За взятие Будапешта», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многие другие.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429675-rubtsovskie-sledovateli-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1463199/