Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове возбуждено уголовное дело о гибели новорожденного ребенка

12 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы города Коврова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что вечером 07 мая 2020 года мама 4-месячной дочки поместила новорожденную в воду во взрослую ванну, одев на шею ребенка надувной круг для купания.

В определенный момент женщина подошла к полотенцесушителю, оставив ребенка в воде без контроля, а когда повернулась, увидела, что круг слетел с шеи дочки и ребенок находится в воде.

Попытки самостоятельно провести реанимационные действия не принесли результата, прибывшие на место сотрудники «скорой медицинской помощи» констатировали смерть малышки.

Мама ребенка пояснила, что на надувном круге есть застежки, но она не проверила надежность их крепления, и не отрицает, что на мгновение оставила девочку без присмотра.

Потерпевшим по делу признан 25-летний отец погибшей малышки.

Следственное управление СК России обращает внимание граждан, под опекой которых находятся новорожденные дети, на необходимость соблюдения элементарных правил ухода за малышами.

В соответствии с медицинскими рекомендациями купание таких детей должно проводиться в детских ванночках. С повышенной ответственностью и осторожностью относитесь к использованию в быту средств поддержки ребенка на воде.

И главное – не оставляйте ребенка без присмотра!

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429722-v-kovrove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1463304/