Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Белозерске к длительному лишению свободы в исправительной колонии особого режима осужден мужчина за убийство приятеля

12 мая 2020 года


Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по делу об убийстве 31-летнего мужчины в Белозерске. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) признан виновным 57-летний приятель погибшего.

15 декабря 2019 года около 05 часов 45 минут следователям поступило сообщение о том, что в квартире на улице Набережная П.К. Георгиевского Белозерска обнаружено тело мужчины 1988 г.р. с явными признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением в области грудной клетки.

Прибыв на место происшествия, следователи СКР выяснили, что в квартире вместе с погибшим употребляли спиртное двое мужчин. Следователи обнаружили следы крови, изъяли орудие преступления – нож со следами похожими на кровь, не смотря на то, что его вымыли и прибрали, попытавшись скрыть следы преступления.

По подозрению в совершении преступления следователями СК России в установленном законом порядке был задержан 57-летний приятель погибшего, пояснивший, что требовал от потерпевшего уйти из квартиры, но тот не послушался, что привело к конфликту.

Выяснилось также, что задержанный отбывал наказание в местах лишения свободы за убийство сожительницы, которую задушил, в 2017 году он освободился условно-досрочно.

По ходатайству следствия судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429728-v-belozerske-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1463309/