Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Крымском районе местный житель подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего мальчика

02 июля 2012 года


В следственный отдел по Крымскому району СКР по краю 29 июня 2012 года обратилась жительница станицы Варениковской с заявлением о совершенных в 2010 году развратных действиях в отношении своего 13-летнего сына ее 35-летним знакомым. В связи с этим следователем в отношении указанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ в редакции ФЗ от 27 июля 2009 года (совершение развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в феврале 2010 года, находясь на территории недостроенного строения в станице Варениковской, мужчина, пообещав подарить 10-летнему мальчику ноутбук и мобильный телефон, совершил в отношении него развратные действия. После этого злоумышленник купил ребенку указанную технику, попросив при этом никому не рассказывать о произошедшем. Впоследствии правоохранительными органами были получены сведения о данном факте, и при опросе мальчик сообщил о совершении в отношении него преступных действий.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42973-v-kryimskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/78754/