Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Руководитель администрации городского округа «Инта» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

12 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по материалам органов прокуратуры и ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении руководителя администрации городского округа «Инта», подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, в 2019 году в рамках государственной программы Республики Коми «Современная городская среда на территории Республики Коми», финансируемой за счет средств бюджетов различных уровней, руководителем администрации с нарушением законодательства о закупках товаров для муниципальных нужд, в том числе с завышением начальной (максимальной) цены контракта, был заключен с заранее определенной коммерческой организацией и в последующем реализован муниципальный контракт на поставку детской игровой площадки в рамках благоустройства территории парка культуры и отдыха. В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 млн. рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению.

По уголовному делу следователями СК при оперативном сопровождении региональных ФСБ и МВД проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429734-rukovoditel-administratsii-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1463298/