Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Усть-Лабинске сотрудники СУ СК России по Краснодарскому краю организовали торжественные мероприятия, посвященные 75-летнему юбилею Победы

11 мая 2020 года


В этом году в связи со сложной̆ эпидемиологической̆ обстановкой̆, связанной с распространением коронавирусной инфекции были отменены праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. В это непростое время ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла опекаемые Усть-Лабинским домом-интернатом находятся на самоизоляции. Но праздник отменять нельзя, так как День Победы священен для каждой̆ семьи.

Руководитель следственного отдела по Усть-Лабинскому району СУ краевого СКР Алексей Воробьев совместно со следователями организовал трогательный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, тружеников тыла и просто граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, проживающих в Усть-Лабинском доме-интернате.

Антонина Константиновна Головнева, 1932 года рождения. Когда началась война Антонине было всего девять лет. Несмотря на свой юный̆ возраст, Антонина работала в полях, заготавливала сено, вязала снопы. В далекие военные годы дети работали в полях, помогали старшим, тем самым приближали Победу.

Лидия Михайловна Якуба с 12 лет работала в поле, заготавливала корм животным, косила сено, работала на ферме. В свои 90 лет она с удовольствием читает журналы про здоровый̆ образ жизни, а ее активной̆ жизненной̆ позицией̆ можно только восхищаться.

Лидия Ивановна Одинцова в годы войны жила на Украине. С 13 лет копала окопы, носила снаряды, прятала раненых солдат от фашистов. Вместе со взрослыми помогала в полях, готовила и носила еду партизанам в лес.

Мария Карповна Гвоздева, родилась в 1925 году. Праздник Победы для Марии Карповны является особенным. О военном времени и о тех событиях она знает не понаслышке.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники следственного отдела по Усть-Лабинскому району, участники ансамбля ветеранов Росгвардии и артисты народного ансамбля «Хмель» городского дома культуры Усть-Лабинска.

Добрая традиция по оказанию помощи и внимания подопечным дома-интерната будет продолжена сотрудниками следственного управления по краю и в дальнейшем.

Мы помним! Мы гордимся!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429738-v-ust-labinske-sotrudniki-su.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1463319/