Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местная жительница подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

12 мая 2020 года


В следственном отделе по городу Зеленодольску СУ СК России по Республике Татарстан в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 36-летней жительницы п.г.т. Нижние Вязовые возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 мая 2020 года спавшую у себя дома подозреваемую разбудил 60-летний супруг, с которым до этого она распивала спиртные напитки, и предложил вступить в интимную близость. В этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой женщина схватила нож и вонзила в бедро супругу. После этого она убежала из дома и рассказала обо всем соседям, к приходу которых мужчина скончался от обильной кровопотери.

Причастность к совершению преступления женщина признала. В связи с наличием заболевания, а также находящихся на иждивении малолетних детей, судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429742-v-respublike-tatarstan-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1463375/