Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщины

12 мая 2020 года


8 мая 2020 года в огороде своего дома в городе Шарье обнаружено тело 79-летней пенсионерки с телесными повреждениями, несовместимыми с жизнью. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Грамотные первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, проведенные следователями и криминалистами следственного управления СК России по Костромской области во взаимодействии с сотрудниками регионального управления внутренних дел, позволили раскрыть преступление в этот же день. Подозреваемый в совершении убийства был задержан на окраине города Шарьи, им оказался 44-летний мужчина БОМЖ, который не так давно освободился из мест лишения свободы.

По версии следствия, 8 мая 2020 года подозреваемый по договоренности с пенсионеркой помогал ей по хозяйству – пилил дрова и копал огород. Женщина стала ему говорить, что он неправильно копает грядки. В ответ на замечания пенсионерки, подозреваемый ударил ее несколько раз лопатой, отчего потерпевшая скончалась на месте. После этого подозреваемый с места преступления скрылся.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя Шарьинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429759-v-kostromskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1463420/