Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники следственного управления по Курганской области по телефону поздравили ветеранов с Днем Победы

12 мая 2020 года


9 мая 2020 года сотрудники отдела кадров следственного управления и руководители территориальных следственных отделов по телефону поздравили ветеранов с 75-летием Великой Победы.

Поздравления в этот торжественный день были адресованы ветеранам Великой Отечественной войны Слесареву Михаилу Андреевичу, Серкову Владимиру Тимофеевичу и Яковлеву Василию Степановичу.

Слесарев Михаил Андреевич в бою у города Великие Луки получил серьезное ранение, лечился в госпитале, затем попал в плен. После освобождения - снова на фронт, служил в пехоте.

Серков Владимир Тимофеевич был участником освобождения Литвы, Венгрии, Белоруссии, Восточной Пруссии и Кенигсберга.

Яковлев Василий Степанович начал военный путь в 1943 году на Курской Дуге, где получил ранение. После лечения в госпитале вернулся вновь на фронт, победу встретил в Чехословакии.

Победу в тылу «ковали» Рябуха Августа Дмитриевна, Воробьева Фаина Дмитриевна, Пестерева Раиса Яковлевна.

Сотрудники следственного управления поблагодарили ветеранов за Победу, за мирное небо над головой и пожелали им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Кроме того, в этот день еще раз поздравили с Днем Победы и ветеранов следствия, работавших в органах прокуратуры в послевоенное время: Мамзину Евгению Игнатьевну, Показаньеву Татьяну Григорьевну и Летунову Надежду Яковлевну.

Все они «дети войны», после окончания юридического ВУЗа, пришли на службу в прокуратуру Курганской области и начали работать следователями. Затем Показаньева Татьяна Григорьевна и Летунова Надежда Яковлевна работали прокурорами районов, а Мамзина Евгения Игнатьевна в должности старшего помощника прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения.

Отдали службе в прокуратуре Курганской области всю свою жизнь. Все давно уже находятся на заслуженном отдыхе.

Каждый раз, и особенно в День Победы, эти прекрасные женщины передают слова благодарности руководству и всему коллективу следственного управления за то внимание, которое оказывается им. Всю сложность работы следователя они понимают, как никто другой, и ценят ее.

10 мая 2020 года Показаньева Татьяна Григорьевна отметила свой 85-летний юбилей. Коллектив следственного управления от души поздравляет ее с этой датой, желает крепкого здоровья и оптимизма. А встретиться за чашкой чая договорились чуть позже.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429760-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1463413/