Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

За применение насилия к представителю власти 44-летняя жительница Кургана предстанет перед судом

12 мая 2020 года


Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44 –летней жительницы Кургана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 9 апреля текущего года дежурный наряд полиции прибыл в один из дворов, расположенных по ул.К.Мяготина в Кургане по вызову местных жителей, которые сообщили о нахождении на детской площадке компании граждан, распивающих спиртное. При этом нетрезвая обвиняемая громко выражалась грубой нецензурной бранью, нарушая своими действиями общественный порядок. Для установления личности и составления административного материала женщина была приглашена в служебный автомобиль для ее дальнейшего доставления в отдел полиции. Находясь возле отдела, она напала на инспектора патрульно-постовой службы и нанесла ему один удар кулаком в область лица, а также сорвала с лица потерпевшего медицинскую маску, оцарапав лицо ногтями.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление обращает внимание и напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются ст. ми 319 и 318 УК РФ.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429761-za-primenenie-nasiliya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1463417/