Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Депутат Думы городского округа Отрадный Самарской области, обвиняемый в коммерческом подкупе, предстанет перед судом

12 мая 2020 года


Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении избранного депутата Думы городского округа Отрадный, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году между обвиняемым и директором общества с ограниченной ответственностью была достигнута договоренность об участие директора ООО в электронном аукционе на выполнение работ, без дальнейшего выигрыша, для ограничения количества участников и создания видимости конкуренции среди участников, с целью обеспечения победы в аукционе обвиняемого, как индивидуального предпринимателя, за денежное вознаграждение.

По результатам проведенного электронного аукциона победителем аукциона признан обвиняемый. После заключения контракта на выполнение работ, в рамках ранее достигнутых договоренностей, он перечислил через подконтрольные ему организации на расчетный счет указанного ООО денежные средства в размере 700 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Отрадный для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429771-deputat-dumyi-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1463425/