Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по обвинению водителя автобуса в нарушении ПДД, повлекшем травмирование детей

12 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 29 февраля 2020 года водитель автобуса марки «HIGER», перевозивший детей-членов футбольного клуба «Нефтяник» для участия в соревнованиях, превысил установленную скорость и проигнорировал метеорологические условия в виде снегопада и порывистого бокового ветра, допустил выезд транспортного средства на обочину и опрокидывание его в кювет.

В результате ДТП пассажирам автобуса были причинены телесные повреждения, в том числе одному из малолетних - тяжкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429774-v-ulyanovskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1463430/