Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге органами Следственного комитета по факту инцидента во дворе жилого дома, связанного с оскорблением сотрудников полиции и применением в отношении них насилия, возбуждено уголовное дело

12 мая 2020 года


По поручению Председателя Следственного комитета РФ, следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по поступившему сегодня в СКР сообщению возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 318, 319 УК РФ (применение насилия либо угроза применения насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти).

По предварительным данным следствия, на днях во дворе одного из многоквартирных домов по улице Кузнецова в Екатеринбурге наряд сотрудников полиции проводил плановые мероприятия по предупреждению нарушений режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Во дворе одного из домов полицейские обнаружили группу граждан, которые, согласно предварительным данным, употребляли спиртное и находились без масок. В ходе выяснения полицейскими данных о личностях собравшихся, один из указанных лиц – мужчина, 1980 г.р., начал агрессивно себя вести по отношению к стражам порядка, пытаясь применить насилие к ним, а также в присутствии посторонних оскорбил сотрудников полиции, выражаясь в их адрес грубой нецензурной бранью.

Следствие СКР намерено в самое ближайшее время задержать подозреваемого в целях проведения с его участием комплекса необходимых следственных действий, направленных на тщательное установление всех обстоятельств инцидента.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429775-v-ekaterinburge-organami-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1463439/