Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ленинском районе возбуждено уголовное дело о получении работником травмы на производстве

12 мая 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской об-ласти по факту получения работником электротравмы на производстве, возбуж-дено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 9 июня 2019 года в дневное время сотрудник организации, на котором лежали обязанности по соблюдению требований охраны труда, допустил 62-летнего электромонтера к проведению измерений и высоковольтных испытаний на канализационно-насосной станции, расположенной на Московском шоссе города Саратова. В ходе выполнения указанных производственных мероприятий работник получил электротравму, повлекшую ампутацию пальцев левой кисти.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Истребована необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429777-v-leninskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1463410/