Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан бывший глава сельского поселения обвиняется в превышении должностных полномочий

12 мая 2020 года


В Верхнеуслонском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего бывшего Главы Бурнашевского сельского поселения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2010 году обвиняемый дал незаконное указание изготовить не соответствующие действительности выписки из похозяйственной книги о наличии у знакомой ему супружеской пары прав на земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. м. в селе Татарское Бурнашево, которые в дальнейшем подписал. В результате противоправных действий злоумышленника на имя одного из супругов было зарегистрировано право собственности на участок. Ущерб Верхнеуслонскому муниципальному району составил более 255 тыс. рублей.

Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по РТ и УЭБиПК МВД по РТ. Вину мужчина признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Следует отметить, что в 2012 и 2018 г.г. мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных действий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429788-v-respublike-tatarstan-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1463409/