Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске мужчина предстанет перед судом по обвинению в избиении знакомой, в результате которого она скончалась

12 мая 2020 года


Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По данным следствия, в ночь на 27 февраля 2020 года в квартире дома по улице Коваленко в городе Саранске в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры обвиняемый нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу 42-летней знакомой. В результате отека головного мозга и тупой закрытой травмы головы пострадавшая скончалась на месте происшествия. О совершенном преступлении мужчина сообщил своей родственнице, а та в свою очередь в правоохранительные органы. После задержания в ходе допроса мужчина пояснил следователю СК, что они распивали спиртные напитки в квартире знакомого, а когда тот уснул, женщина решила похитить вещи из квартиры, за что он ее избил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429801-v-saranske-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1463492/