Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Дзержинске мужчина признан виновным в покушении на изнасилование новой знакомой

12 мая 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Дзержинску следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 17 января 2020 года в ночное время на ул. Черняховского г. Дзержинска на 24-летнюю женщину напал мужчина, с которым потерпевшая познакомилась накануне, повалил ее на землю, нанес несколько ударов на голове и волоком потащил в безлюдное место, где попытался изнасиловать ее. Потерпевшей удалось воспользоваться моментом и убежать от злоумышленника.

Она незамедлительно обратилась в правоохранительные органы и по «горячим» следам, спустя около 2 часов, следователи СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции установили и задержали подозреваемого.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния признал, он заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429806-v-dzerjinske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1463318/