Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере

12 мая 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным Межрайонной ИФНС России № 9 по Тверской области и УМВД, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении генерального директора Общества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 января 2018 по 1 декабря 2019 года генеральный директор Общества, имея умысел на уклонение от уплаты земельного налога, путем включения в налоговые декларации по земельному налогу за 2018 год заведомо ложных сведений о размере налоговой ставки и не применения повышающих коэффициентов, не исчислил и не уплатил в бюджет земельный налог в общей сумме свыше 15 миллионов рублей, что является крупным размером.

В рамках уголовного проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429808-rassleduetsya-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1463207/