Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кишертском районе местная жительница подозревается в причинении смертельных травм своей односельчанке металлической кочергой

13 мая 2020 года


В Суксунском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности смерть 45-летней жительницы села Посад Кишертского района. По подозрению в его совершении задержана 62-летняя односельчанка погибшей женщины.

По данным следствия, 5 мая 2020 года в своем доме, во время ссоры, возникшей в ходе совместного распития алкогольных напитков на почве ревности подозреваемая нанесла своей знакомой множественные удары по голове и телу руками, ногами, металлической кочергой и металлическим совком. От полученных тяжелых травм женщина скончалась.

В настоящее время подозреваемой по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение комплекса следственных и процессуальных действий направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429837-v-kishertskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1463416/