Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Осе местный житель обвиняется в убийстве своего знакомого на берегу реки Кама

13 мая 2020 года


4 мая 2020 года в городе Осе на берегу реки Кама было обнаружено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту в Осинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан знакомый погибшего мужчины.

По данным следствия, 4 мая 2020 года на берегу Кама в городе Осе во время конфликта на почве личных неприязненных отношений подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему знакомому удар ножом. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

В настоящее время задержанному предъявлено первоначальное обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и документальную фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429838-v-gorode-ose-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1463394/