Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Белозерске 65-летний местный житель обвиняется следователями СК России в совершении убийства

13 мая 2020 года


Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства ранее судимого мужчины 1966 г.р. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, обвиняется житель Белозерка 1954 г.р.

Сообщение о том, что в коридоре на втором этаже дома на улице Пионерской г. Белозерска возле квартиры обнаружено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти поступило следователям около полуночи 2 марта 2020 года. Специалисты позднее подтвердили, что скончался он от открытой черепно-мозговой травмы.

В ходе первоначальных следственных действий удалось установить, что пострадавший употреблял спиртное в компании двух знакомых в квартире одного из них. Неоднократно судимый местный житель 1954 г.р., находившийся в гостях жильца дома, по подозрению в совершении убийства был задержан.

По версии следствия, из-за спиртного между гостями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшего по голове, а когда тот упал, продолжил наносить ему удары деревянной палкой.

По ходатайству следствия судом задержанный был арестован. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направляется в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429850-v-belozerske-65-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1463376/