Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель микрорайона Лянгасово предстанет перед судом за преступления в отношении несовершеннолетних

13 мая 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя микрорайона Лянгасово, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 63-летний житель микрорайона Лянгасово города Кирова осенью 2019 года, увидев на улице двух девочек-подростков, совершил в отношении них развратные действия. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый ранее в период с 2009 по 2019 года на территории города Кирова, а также находясь в гостях у знакомых в Новгородской области, неоднократно совершал развратные действия в отношении других девочек. Всего потерпевшими по уголовному делу проходят 4 несовершеннолетних.

В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий. Обвиняемый признал свою вину полностью.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429873-jitel-mikrorayona-lyangasovo-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1463666/