Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми местный житель осужден за совершение преступления против половой свободы

13 мая 2020 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 40-летнего жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 ноября 2019 года осуждённый, находясь в одной из коммунальных квартир дома, расположенного на территории города Перми, совершил иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Вину в совершенном преступлении осужденный не признал, указав, что потерпевшая его оговаривает, однако причину оговора он не знает.

Суд, проанализировав исследованные в ходе судебного заседания доказательства, пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием исправительной колонии строго режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429928-v-gorode-permi-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1459416/