Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Кытмановском районе молодой человек предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомой, повлекшем по неосторожности ее смерть

13 мая 2020 года


Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Кытмановского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекшее по неосторожности его смерть).

По данным следствия, между обвиняемым и 42-летней односельчанкой были близкие отношения: молодой человек периодически бывал у нее в гостях. В феврале 2019 года при очередном визите между ними произошла ссора – мужчина предъявил своей возлюбленной претензии по поводу ненадлежащего воспитания ее малолетних детей, на что получил ответ в грубой форме. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый жестоко избил женщину – нанес не менее 12 ударов по голове и несколько ударов по различным частям тела. От полученных травм потерпевшая через несколько часов скончалась в своей квартире.

В ходе предварительного следствия молодой человек вину признал в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429934-v-kyitmanovskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1463774/