Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Троицком районе женщина, обвиняемая в заведомо ложном доносе о совершении преступления, предстанет перед судом

13 мая 2020 года


Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Троицкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, то есть заведомо ложный донос о совершении преступления).

По данным следствия, в феврале 2020 года в одном из сел Троицкого района обвиняемая добровольно вступила в половую связь с местным жителем, после чего обратилась к участковому уполномоченному полиции с сообщением, о совершении в отношении нее преступления. Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обвиняемая желая привлечь к уголовной ответственности знакомого, сообщила сотрудникам полиции не соответствующие действительности сведения о преступлении. Впоследствии женщина пояснила, что состава преступления не было, а своего знакомого она оговорила.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в совершенном преступлении признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429937-v-troitskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1463783/