Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Перед судом предстанет житель Нового Оскола, оскорбивший полицейского

13 мая 2020 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Нового Оскола в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 2 апреля 2020 года обвиняемый был остановлен участковым уполномоченным полиции на одной из улиц Нового Оскола за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Исполняя должностные обязанности по пресечению административного правонарушения, сотрудник полиции потребовал от обвиняемого проследовать с ним в Новооскольскую ЦРБ для освидетельствования. В ответ на законные требования участкового, в присутствии посторонних лиц обвиняемый стал оскорблять полицейского, используя ненормативную лексику, публично унизив его честь и достоинство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429945-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1463796/