Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхней Пышме вступил в законную силу приговор в отношении иностранного гражданина, признанного виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции (ФОТО, ВИДЕО)

13 мая 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Верхняя Пышма СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина одной из среднеазиатских республик, 1984 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года подсудимый, допустивший нарушение режима пребывания в РФ, был доставлен в опорный пункт полиции № 1 отделения участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Верхнепышминский» для решения вопроса о привлечении его к ответственности за допущенное правонарушение. Подсудимый, находясь в опорном пункте полиции, не желая быть привлечённым к установленной ответственности, решил подкупить участкового уполномоченного полиции и положил ему на стол взятку в размере 12 тысяч рублей. Однако страж порядка деньги не принял и сообщил о произошедшем в дежурную часть отдела полиции. Прибывшим на место происшествия сотрудникам СКР подсудимый полностью признался в содеянном, сообщив какую сумму и в связи с чем он предлагал сотруднику полиции. Указанные деньги были изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429946-v-verhney-pyishme-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1463782/