Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели местной жительницы и ее 2-х месячного сына в Санкт-Петербурге

02 июля 2012 года


Ранее сообщалось о том, что следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Из материалов уголовного дела следует, что 23 июня 2012 года в период с 17 часов 30 минут до 19 часов 30 минут местная жительница, 1971 года рождения, гуляла со своим 2-х месячным сыном, который находился в детской коляске, по Смольной набережной около Смольного дворца. Через некоторое время, женщина взяла ребенка на руки, спустилась к реке Нева, после чего местонахождение ее и ребенка не было установлено.

Около 14 часов 1 июля 2012 года напротив дома 19 по улице Уральской из реки Нева было извлечено тело мальчика, которого по предметам одежды опознал местный житель, как своего 2-х месячного сына, пропавшего вместе с его женой при указанных выше обстоятельствах.

В настоящее время назначены экспертизы на предмет установления причин смерти ребенка и отцовства данного мужчины.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42995-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/4505