Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Шемышейском районе местный житель обвиняется в покушении на убийство знакомого

13 мая 2020 года


Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство мужчины 1973 года рождения (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, утром 24 апреля 2020 года 43-летний обвиняемый, находясь у себя дома в селе Пиксанкино Шемышейского района, распивал спиртное с приятелем. В процессе общения между мужчинами произошел конфликт, как пояснил злоумышленник в ходе допросов, они начали друг друга оскорблять нецензурными выражениями. В ходе ссоры хозяин дома ударил приятеля по лицу кулаком, отчего тот упал на пол. Затем обвиняемый схватил топор и нанес им не менее двух ударов по голове и телу потерпевшего, причинив ему травму головы, резаные раны лица, левой руки, перелом нижней челюсти и одного ребра. После причинения телесных повреждений злоумышленник обратился к соседям, чтобы те вызвали скорую медицинскую помощь и полицию. Потерпевший госпитализирован в одну из больниц города Пензы, где до настоящего времени проходит лечение.

Житель Шемышейского района задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429950-v-shemyisheyskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1463728/