Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет перед судом

13 мая 2020 года


Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, 18 февраля 2020 года обвиняемый получил от гражданина денежные средства в размере 74 тысячи рублей, пообещав передать деньги сотрудникам правоохранительных органов за выдачу водительских удостоверений двум гражданам, не имея реальной возможности выполнить обещание. Однако свой преступный умысел довести до конца злоумышленник не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429966-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1463887/