Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Уфимец признан виновным в совершении насильственных действиях сексуального характера и разбойном нападении 10-летней давности

13 мая 2020 года


Доказательства, собранные специализированным подразделением по расследованию преступлений прошлых лет следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему уфимцу, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как установлено следствием и судом, в один из дней октября 2010 года в ночное время на улице в Орджоникидзевском районе г. Уфы двое мужчин 21 и 22 лет напали на 40-летнюю женщину, нанесли ей телесные повреждения, похитили драгоценности и личные вещи на общую сумму более 65 тыс. рублей, а также совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Неотложными следственно-оперативными мероприятиями личность обоих злоумышленников удалось установить, а также задержать одно из подозреваемых, который впоследствии был приговорен к длительному лишению свободы.

Второму подозреваемому удалось скрыться от органов следствия, тем не менее, работа по его розыску была продолжена, в результате, в феврале 2020 года он был задержан.

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал частично.

Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429973-ufimets-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1463867/