Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководитель следственного управления провел онлайн прием граждан

13 мая 2020 года


13 мая 2020 года с 10 до 12 часов руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин провел личный прием в режиме онлайн для пользователей социальной сети «ВКонтакте». Одновременно все желающие могли задать вопрос руководителю следственного управления по телефону в ходе «прямой линии».

Работа по организации дистанционного онлайн приема граждан уже доказала свою востребованность. Так, например, за время проведения 5 марта текущего года двухчасового онлайн приема в социальной сети «ВКонтакте» к руководителю следственного управления смогли обратиться 26 человек. В условиях режима самоизоляции и ограничений следственное управление старается сохранять для граждан возможности взаимодействия с руководителем, и такие форматы, как онлайн прием и «прямая линия», оказались актуальными.

Сегодня такой возможностью воспользовались 12 граждан. Их интересовали различные сферы деятельности следственных органов, вопросы прохождения службы в органах СК России и ряд других. Все получили разъяснения и ответы лично от руководителя следственного управления непосредственно во время онлайн приема. Обращения, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. Одно из поступивших обращений, не относящееся к компетенции следственных органов Следственного комитета, направлено по подведомственности.

Напоминаем, что обращение к руководителю следственного управления можно было оставить заранее или непосредственно в день онлайн приема в комментариях к посту с анонсом личного приема, либо в «сообщениях» на странице следственного управления в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club114383055. Ответ на поступивший вопрос направляется пользователю социальной сети, как правило, в течение 15 минут.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429979-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1463931/