Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работнику

13 мая 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, обвиняемый осуществлял деятельность по розничной торговле мебелью в специализированном магазине. В период с июня 2019 года по март 2020 года он не выплачивал заработную плату менеджеру магазина, в результате чего образовалась задолженность в размере, превышающем 100 тысяч рублей. Обвиняемый имел реальную возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако получаемые доходы от предпринимательской деятельности из личной заинтересованности в поддержании рентабельности магазина расходовал на иные платежи (оплату материалов для изготовления продукции, аренды, платежи в бюджет), имеющие более позднюю очередность погашения.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429981-v-tambove-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1463928/