Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки в связи с обрушением перекрытий жилого дома в Москве

13 мая 2020 года


Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управления СК России по городу Москве доложить о ходе проверки по факту обрушения перекрытий жилого дома в Москве.

Основанием для проведения этой проверки стали материалы ряда СМИ, в которых сообщалось об обрушении перекрытий между двумя этажами ветхого жилого дома на шоссе Энтузиастов в Москве. Во время обрушения никто не пострадал. При этом, как отмечают местные жители, здание фактически рассыпается долгое время. Несколько лет назад жильцов начали расселять, однако многие так и не дождались нового жилья. Также сообщалось, что состояние дома значительно ухудшилось, после того, как предприниматели, которым принадлежат помещения на первом этаже, стали проводить работы по увеличению подвального помещения.

В рамках проверки Председатель СК России поручил тщательно изучить обстоятельства произошедшего, проанализировать документацию, связанную с обеспечением жилищных прав граждан, а также проведением ремонтных работ, которые могли повлиять на состояние здания и дать правовую оценку действиям или бездействию лиц, к ведению которых относятся указанные вопросы.

Официальный представитель СК России С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429989-predsedatel-sk-rossii-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1463921/