Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области возбуждены уголовные дела по факту захоронения отходов с нарушением установленных правил, повлекших загрязнение окружающей среды

13 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекших загрязнение окружающей среды).

По предварительным данным, в нарушение экологических требований неустановленные лица на границах территории бывшего общества с ограниченной ответственностью «Тульский горнохимический комбинат» в р.п. Ленинский-1 Ленинского района захоронили более 3 тыс. м³ опасных химических веществ и нефтепродуктов, относящихся к 3 классу опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду. В результате умышленных действий неустановленных лиц произошло загрязнение атмосферного воздуха и почвы.

В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, к этому причастных. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/429997-v-tulskoy-oblasti-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1463950/