Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Тес-Хемском районе молодой человек предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего

13 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя Тес-Хемского района республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 01 января 2020 года между 09 и 10 часами у забора дома № 8, расположенного по ул. Ланзыы с. Самагалтай, находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, испытывая личные неприязненные отношения к потерпевшему из-за имевшегося ранее между ними конфликта, в ходе которого потерпевший ударил его по лицу, ножом ударил потерпевшего в область грудной клетки, причинив тем самым проникающее колото-резаное ранение, расценивающееся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В целях объективного расследования по уголовному делу проведены необходимые судебно-медицинские экспертизы, осмотр места происшествия и вещественных доказательств, опознание и проверка показаний на месте, а также выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430010-v-tes-hemskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1463978/