Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела по факту гибели двух детей на Чукотке

14 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета России по Чукотскому автономному округу по факту обнаружения тел двух малолетних детей в пгт Беринговском возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

13 мая 2020 года в отдел полиции поступило заявление местного жителя о розыске двух малолетних детей 7 и 6 лет, которые накануне ушли гулять и домой не вернулись. В ходе проведенных поисковых мероприятий дети были обнаружены без признаков жизни в сугробе, расположенном неподалеку от их дома, под слоем снега.

Глава Следственного комитета поручил руководству регионального следственного управления тщательно установить все обстоятельства произошедшего и причастных к гибели детей, а также выяснить причины и условия, приведшие к трагедии. Ход и результаты расследования поставлены Александром Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430035-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-postavil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1463993/