Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Арбажского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью его несовершеннолетней знакомой

14 мая 2020 года


Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении жителя Арбажского района завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с использованием предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, 9 марта 50-летний житель Арбажского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на улице около одного из домов в деревне Большой Кугунур Арбажского района вместе со своей 16-летней знакомой. В один момент между ними произошла словесная ссора, в результате которой мужчина нанес несовершеннолетней несколько ударов ножом в область грудной клетки. После произошедшего он скрылся. Девушка дошла до дома и вызвала медиков. Потерпевшую госпитализировали.

Данными действиями обвиняемого несовершеннолетней были причинены физическая боль и телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели следственные действия.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Уголовное дело направлено в прокуратуру Яранского района для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430048-jitel-arbajskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1464026/