Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в невыплате зарплаты работникам

14 мая 2020 года


Лебяжьевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в сфере пассажирских перевозок в Мокроусовском районе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По предварительным данным, с октября 2018 по май 2019 года, то есть свыше двух месяцев, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, предприниматель не выплачивал трем работникам своего предприятия заработную плату и иные установленные законом выплаты. Задолженность работодателя перед работниками составила более 218 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия. Следователем принимаются меры к установлению круга потерпевших и закрепление доказательственной базы по делу.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430076-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1464082/