Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Туймазы местная жительница подозревается в покушении на убийство своего новорожденного ребенка

14 мая 2020 года


Утром 14 мая 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в мусорном контейнере в городе Туймазы новорожденного ребенка. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи ребенок остался жив, в настоящее время он находится под наблюдением в больнице, его здоровью ничего не угрожает.

По данному факту Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Следователями совместно с сотрудниками полиции был проведен комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий, в результате личность подозреваемой в кратчайшие сроки удалось установить, ей оказалось 35-летняя жительница города Туймазы.

По версии следствия, ночью с 13 на 14 мая 2020 года подозреваемая, находясь у себя в квартире, родила ребенка, после чего, не желая его оставлять, решила его убить, в связи с чем, отнесла младенца на улицу и поместила в мусорный контейнер. Проходящий мимо мужчина, случайно услышав шум из контейнера, обнаружил ребенка и вызвал скорую помощь.

В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия, исследуются жилищно-бытовые условия ее проживания, допрашиваются члены ее семьи, устанавливаются все причины и условия, способствующие совершенному преступлению, а также мотивы, толкнувшие женщину на его совершение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430095-v-gorode-tuymazyi-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1464121/