Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

С 75-летием дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального СКР поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Федоровича Смирнова

14 мая 2020 года


В продолжении «Эстафеты добрых дел» с 75-летним юбилеем дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления СКР по Курганской области посетили ветерана Николая Федоровича Смирнова, проживающего в селе Чистое Щучанского района Курганской области.

Николай Федорович Смирнов, 13.12.1925 года рождения, живет в селе Чистое Щучанского района. В декабре 1942 года он был призван в действующую армию и направлен на учебу в школу снайперов в город Чебаркуль. Окончил ее с отличием. Воевал на 1-ом и 2-ом Белорусском фронтах, форсировал Днепр, Буг, дважды был ранен. Воевал до декабря 1944 года, а затем был отозван на учебу в город Пермь, где получил звание младшего лейтенанта.

Николай Федорович награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалями «За Победу над Германией», «За освобождение Белоруссии», «За форсирование Днепра и Западного Буга».

Всю свою трудовую жизнь Николай Федорович провел в родном селе Чистом, работал в колхозе «Победа». Сегодня фронтовику 94 года.

Со словами глубокой благодарности и пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни сотрудники следственного управления вручили Николаю Федоровичу и членам его семьи цветы и микроволновую печь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430100-s-75-letiem-dnya-pobedyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1464133/