Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель посёлка Полазна, обвиняемый в истязании двух женщин, угрозе убийством, насильственных действиях сексуального характера, предстанет перед судом

14 мая 2020 года


Следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю окончено производством уголовное дело в отношении 40-летнего жителя посёлка Полазна Добрянского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью совершенное с особой жестокостью, издевательствами и мучениями), ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Следствием установлено, что с июля по октябрь 2018 года обвиняемый, находясь в посёлке Полазна, на почве личных неприязненных отношений, систематически причинял телесные повреждения, психические страдания, высказывал угрозы убийством, а также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 34-летней знакомой. Кроме того, с марта по октябрь 2019 году обвиняемый, находясь в посёлке Полазна и городе Добрянка, испытывая неприязнь, систематически причинял телесные повреждения, психические страдания, высказывал угрозы убийством в отношении 32-летней жены.

Проведённым расследованием собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430120-jitel-poslka-polazna-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1464134/