Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Начальник одного из отделений почтовой связи Добрянского района, обвиняемый в хищении денежных средств, продуктов питания и иного имущества, переданного в отделение для продажи населению, предстанет перед судом

14 мая 2020 года


Следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделений почтовой связи Добрянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что с февраля по ноябрь 2019 года обвиняемый, являясь начальником одного из отделений почтовой связи Добрянского района, пользуясь своим служебным положением, присвоил продукты питания, сигареты, канцелярские принадлежности и иной товар, направленный в отделение связи для реализации населению, а также денежные средства, вырученные от реализации товара. Ущерб от преступных действий обвиняемого составил более 80 тысяч рублей, в ходе следствия возмещено более 50 тысяч рублей.

Проведённым расследованием собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430121-nachalnik-odnogo-iz-otdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1464136/