Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое проводится доследственная проверка по факту падения малолетнего ребенка из окна

14 мая 2020 года


Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту травмирования ребенка при падении из окна квартиры.

По предварительным данным следствия, в городе Новый Уренгой 14 мая 2020 года в дневное время из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже жилого многоквартирного дома выпал малолетний ребенок. Девочка, 2018 года рождения, доставлена в больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время по данному происшествию проводится доследственная проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которой предстоит установить все обстоятельства происшествия.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу обращается к жителям региона с напоминанием о том, что ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи падения детей из окон! Как правило, во всех этих случаях дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Следственное управление настоятельно просит граждан проявлять бдительность и помнить, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430140-v-novom-urengoe-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1464190/