Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК расследуется уголовное дело по факту публичного оправдания терроризма

14 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области.

По предварительным данным, в октябре 2018 года, 36-летняя женщина, находясь по месту жительства в Новоусманском районе Воронежской области, при помощи мобильного телефона разместила в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в открытом доступе комментарий, содержащий признаки оправдания действий лица, совершившего террористический акт в г.Архангельске.

По обстоятельствам совершенного преступления, женщина дала признательные показания. В отношении нее избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества.

Следователями СК продолжается проведение комплекса всех необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы - рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430147-sledovatelyami-sk-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1464221/