Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстал житель Ершова, обвиняемый в гибели сожительницы

15 мая 2020 года


Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 7 марта 2020 года в вечернее время 37-летний житель города Ершова, находясь по месту своего проживания в квартире дома на улице Мелиоративной, в ходе ссоры со своей 33-летней сожительнице нанес ей множественные удары кулаком по голове, а когда женщина упала, продолжил избивать ее ногами по телу. Своевременно за медицинской помощью пострадавшая не обратилась. 8 марта 2020 года в утреннее время состояние ее ухудшилась. Бригада скорой помощи госпитализировала ее в лечебное учреждение, где ей проведено оперативное вмешательство. Однако, полученные телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью. 10 марта 2020 года потерпевшая скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной ее смерти стала тупая травма головы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430168-pered-sudom-predstal-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1464247/