Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Главный инженер акционерного общества «Модест» обвиняется в получении взятки в крупном размере

15 мая 2020 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение главному инженеру акционерного общества «Модест» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По данным следствия, с декабря 2014 по февраль 2019 года главный инженер предприятия получил взятку в размере более 560 тысяч рублей через посредника от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью города Барнаула. Денежные средства предназначались для выбора именно этого Общества в качестве поставщика комплектующих к инженерному оборудованию для нужд «Модеста».

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ОЭБиПК УМВД России по городу Барнаулу.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430176-glavnyiy-injener-aktsionernogo-obschestva.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1464291/