Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Талицком районе вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в ряде преступлений в отношении своей бывшей жены и малолетнего сына

15 мая 2020 года


Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю одного из сёл Талицкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что указанные преступления подсудимый совершил в период с октября 2019 по январь 2020 года в отношении бывшей 33-летней жены, с которой он продолжал проживать на одной жилплощади, и своего малолетнего сына, 2007 г.р. Мужчина, в большинстве случаев находясь в состоянии алкогольного опьянения, применял к потерпевшим физическое насилие в виде ударов руками, ногами и различными предметами (например, пластиковым пультом от телевизора) по малозначительным поводам. Так, к ребенку он применял насилие за то, что тот громко играл в его присутствии, или же без спроса переключал телевизионный канал, чтобы посмотреть мультфильмы. В свою очередь, свою бывшую супругу мужчина избивал (а также угрожал ей убийством) за то, что она защищалась за ребёнка.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430182-v-talitskom-rayone-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1464301/