Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре ранее судимого мужчину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

15 мая 2020 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено по факту смерти в ночь с 13 на 14 сентября 2019 года в карете скорой помощи 23-летнего жителя областного центра, обнаруженного с ножевыми ранениями у торгового центра по улице Долинской.

По версии следствия, обвиняемый вместе с сожительницей направлялся к магазину. Проходивший мимо потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения сделал ему замечание по поводу курения в общественном месте. На этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанёс не менее трех ударов ножом в брюшную область потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430184-v-oblastnom-tsentre-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1464327/